Ильковский сельсовет Курской области Беловского района - отчет по программе«Развитие  культуры муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020-2024годы»

Просмотров: 808

Муниципальная программа «Развитие  культуры муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020-2024годы»

В 2020 году в Администрации Ильковского сельсовета Беловского района Курской области  действовала муниципальная программа «Развитие  культуры муниципального образования «Ильковский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020-2024годы», утверждённая постановлением администрации №49 от 11.10.2019 в редакции постановления от 13.11.2020 № 24, целью которой обеспечение эффективного муниципального управления в сфере финансов.

Основная цель программы развитие культурного потенциала муниципального образования «Ильковский сельсовет» на основе совершенствования деятельности муниципальных учреждений культуры

Основные задачи программы являются создание благоприятных экономических и правовых условий для эффективного функционирования учреждений культуры;

- формирование деятельного культурного пространства и активизация творчества в культуре;

- развитие учреждений культуры Ильковского сельсовета в условиях реформы местного самоуправления;

- развитие новых форм деятельности в сфере культуры;

- сосредоточение бюджетных средств на приоритетных направлениях развития культуры;

- обеспечение деятельности муниципальных учреждений культуры;

- укрепление и развитие материально – технической базы учреждений культуры;

На реализацию муниципальной программы в бюджете Ильковского сельсовета Беловского района Курской области были предусмотрены  финансовые средства в объеме - 721 тыс. рублей.

Фактический объём бюджетных ассигнований на финансирование обеспечение реализации муниципальной программы в 2020 году составил 659рублей местного бюджета.

Оценка эффективности Программы равна 100% что говорит об  эффективности и результативности муниципальной программы.